РЕСУРСНАЯ ТЕХНИКА "КАЛЕНДАРЬ НА НОВЫЙ ГОД"

В канун Рождества, захотелось систематизировать видение себя в новом году.
Предлагаю всем такую простую технику: мысленно представьте себе предстоящий год, как симпатичный настольный календарь, в котором имеется картинка на каждый месяц. 
И хотя загадывать что-либо - дело неблагодарное, особенно в наше время, определиться со своими приоритетами точно не помешает.

В январе хорошо бы отдохнуть и продышаться, погулять по искрящемуся снегу. Сказать себе во внутреннем диалоге: а нужен ли тебе этот мужчина, эта деятельность (неважно, хобби или работа), этот спорт и прочие потуги совершенства?

В феврале побегать немножко в ресурсном Дне Сурка. А почему бы и нет? Зачем отвергать дежавю, если оно периодически возвращает вас к себе? Да и вечное движение вперед иногда стоит застопорить. Так например, выскользнув из отношений, мы почему-то вновь и вновь заскакиваем в них назад. Значит это кому нибудь нужно - раз мы снова возжигаем звезды любви?

Март... лучше не вспоминать про прошлогоднее начало пандемии. Хотя, белые капельки-подснежники, выглядывающие из под еловых лап, приходят первыми на ум. А еще энергия пробуждающейся природы, которая прямо прет, и закладывает ресурс на весь предстоящий год.

Апрель - месяц-мистик: распускаются цветы, зеленеют травы. Все сметено - все благие помыслы, и данные себе страшные клятвы. Уходишь с головой в чувства, в прогулки и загулы при луне. Но и работа - в саду, в доме, в душе...

Майское дерево и повсеместное цветение - это май. Время новых начинаний, особенно в учебе, в познавании нового, в создании лучшей версии себя, пребывая в балансе среди жужжащих пчел и дымка от шашлыка.

Июнь - это уже серьезно, и наводит на мысли о подведении итогов полугодия. Но в то же время, июнь обозначен желто-голубыми красками. Это море и песок, поле и небо, незабудки и первые желтые черешни на даче. Это отрешенность и медитация на помятой траве, подготовка к переходу в 7 месяц - июль, во второе полугодие.

Все эти картины (только ваши), те которые первыми возникнут в воображении, нужно описать или нарисовать, пусть примитивно с помощью простых линий и минимума цветов.

Это будет тем якорьком, который зацепил и пригвоздил состояние ожидания и мечты. Он обязательно поможет и даст вам силы в дальнейшем.


1 комментарий:

  1. спасибо за путешествие по памяти. Очень интересная техника.

    ОтветитьУдалить

Мандала: как расшифровать эмоциональное состояние ребенка

В буддизме мандалы символизировали собой вселенную, единство и целостность. С точки зрения символики круг это небо, а квадрат – земля. На Ти...